星垂日记如何关闭数据备份

 时间:2026-05-09 18:21:51

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何关闭数据备份

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何关闭数据备份

3、设置界面点击“数据备份”后面的圆点

星垂日记如何关闭数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭数据备份成功

星垂日记如何关闭数据备份

  • 如何关闭星垂日记习惯提醒
  • 如何关闭星垂日记习惯库
  • 星垂日记如何关闭样式仓库
  • 如何关闭星垂日记样式仓库
  • 如何关闭星垂日记高级用户
  • 热门搜索
    上市公司是什么意思 毛细管作用 国考成绩什么时候出 提心吊胆的意思 rh阳性是什么意思 os是什么意思 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 什么是不计免赔险 默默无闻的意思 铤而走险的意思