如何停用TODO计划完成任务音效

 时间:2026-04-23 01:25:02

1、手机桌面点击TODO计划图标打开“TODO计划”App

如何停用TODO计划完成任务音效

2、TODO计划主界面点击右下角的“人像”图标打开设置界面

如何停用TODO计划完成任务音效

3、设置界面点击“完成任务音效”后面的圆点

如何停用TODO计划完成任务音效

4、“完成任务音效”后面的圆点变为灰色即表示停用TODO计划完成任务音效成功

如何停用TODO计划完成任务音效

  • 如何停用TODO计划打卡提醒
  • 如何停用TODO计划专注模式
  • 怎么关闭TODO计划完成任务音效
  • TODO计划如何停用总结提醒
  • 如何停用TODO计划屏幕常亮
  • 热门搜索
    茄子怎么做好吃 点号怎么打 鲍鱼的家常做法 补肾的方法 利息怎么算公式是什么 耳朵后面疼怎么回事 测甲醛的方法 去斑最有效的方法白醋 成都好吃的地方推荐 戒色方法