如何停用TODO计划打卡提醒

 时间:2026-04-23 06:10:05

1、手机桌面点击TODO计划图标打开“TODO计划”App

如何停用TODO计划打卡提醒

2、TODO计划主界面点击右下角的“人像”图标打开设置界面

如何停用TODO计划打卡提醒

3、设置界面点击“打卡提醒”后面的圆点

如何停用TODO计划打卡提醒

4、“打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用TODO计划打卡提醒成功

如何停用TODO计划打卡提醒

  • 如何启用TODO计划打卡提醒
  • 怎么开启TODO计划打卡提醒
  • 如何停用TODO计划屏幕常亮
  • TODO计划如何停用总结提醒
  • 怎么关闭TODO计划打卡提醒
  • 热门搜索
    微商城怎么开 怎么换ip地址 侃侃而谈的近义词 东北大学秦皇岛分校怎么样 碑林博物馆 机灵的近义词 吃芒果过敏怎么办 躲避的近义词 肉刺怎么去除 口臭怎么去除