小米手机怎么解除下载限制

 时间:2026-04-21 14:34:10

1、打开下载管理app首页,点击“三个点”图标。

小米手机怎么解除下载限制

2、在弹出菜单点击“设置”选项。

小米手机怎么解除下载限制

3、在设置页点击“数据网络下载限制”设置项。

小米手机怎么解除下载限制

4、选择“没有限制”,即可解除流量下载限制

小米手机怎么解除下载限制

  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 小米手机怎么解除下载限制
  • 小米手机数据网络在哪设置不允许下载
  • 小米手机打开数据网络下载限制怎么做
  • 热门搜索
    上海旅游景区 孕妇可以吃茄子吗 途牛旅游网 刺梨可以减肥吗 日本旅游攻略 外域怎么去 云南省旅游局 儿童头晕是怎么回事 去张家界旅游 安徽黄山旅游攻略