小米手机数据网络在哪设置不允许下载

 时间:2026-04-23 03:36:25

1、打开下载app,点击页面右上角的小三点拓展按键。

小米手机数据网络在哪设置不允许下载

2、在拓展选项中,点击设置。

小米手机数据网络在哪设置不允许下载

3、找到数据网络下载限制,然后点击进入。

小米手机数据网络在哪设置不允许下载

4、选择不允许下载,点击它。

小米手机数据网络在哪设置不允许下载

5、最后数据网络下载限制就设置成了不允许下载了,如图所示。

小米手机数据网络在哪设置不允许下载

  • 小米手机怎么禁止流量下载软件
  • 小米手机怎样设置禁止使用数据网络下载
  • 小米手机怎么解除下载限制
  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 小米手机如何设置下载限制
  • 热门搜索
    车辆年检可以推迟多久 邢帅教育怎么样 青岛旅游必去景点 四级证书丢了怎么办 孕妇可以吃空心菜吗 京剧的特点 普田燃气灶怎么样 去哪里旅游好 360压缩怎么用 雷克萨斯rx怎么样