小米手机打开数据网络下载限制怎么做

 时间:2026-04-23 03:36:24

1、点击设置图标

进入小米视频我的页面,点击右上角的【设置图标】。

小米手机打开数据网络下载限制怎么做

2、点击【下载设置】

进入设置页面,点击【下载设置】选项。

小米手机打开数据网络下载限制怎么做

3、开启允许网络数据下载

在下载设置页面,将【允许网络数据下载】后面的开关开启即可。

小米手机打开数据网络下载限制怎么做

  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 小米手机如何打开数据网络下载限制?
  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 小米手机怎么解除下载限制
  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 热门搜索
    腿毛多怎么办 过敏性结膜炎怎么办 鬼剃头怎么治 兵马俑的简介 吃西红柿减肥 丽水旅游攻略 七雄争霸攻略 辐射4怎么开锁 千岛湖攻略 红烧鸡块的做法