小商品城APP怎么关闭消息铃声

 时间:2026-04-30 21:05:38

1、第一步:进入【小商品城】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

小商品城APP怎么关闭消息铃声

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小商品城APP怎么关闭消息铃声

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

小商品城APP怎么关闭消息铃声

4、第四步:点击【铃声提醒】后的红色按钮, 待显示灰色即可,详见下图所示。

小商品城APP怎么关闭消息铃声

  • 陌伴app铃声通知怎么关闭
  • 小商品城APP怎么查看版本号
  • 批批网服装批发app怎么关闭铃声消息提醒
  • 淘特怎么关闭消息铃声提醒?
  • 淘特怎么关闭消息铃声提醒?
  • 热门搜索
    郭守敬的主要贡献是什么方面 兰蔻的护肤品怎么样 w7系统怎么还原 青岛职业学院怎么样 一汽丰田怎么样 定点停车怎么看点 如何消灭老鼠 小手指发麻是怎么回事 如何提高教育教学质量 鸽子怎么炖汤好喝又营养