淘特怎么关闭消息铃声提醒?

 时间:2026-04-25 12:00:54

1、首页点击我的按键;

淘特怎么关闭消息铃声提醒?

2、点击右上角设置;

淘特怎么关闭消息铃声提醒?

3、选择列表中通用功能;

淘特怎么关闭消息铃声提醒?

4、继续点击音效与通知;

淘特怎么关闭消息铃声提醒?

5、关闭铃声提醒右侧按钮即可。

淘特怎么关闭消息铃声提醒?

  • 淘宝(天猫)卖家如何设置商品支持淘宝VIP价
  • 淘宝卖家怎样设置淘宝VIP宝贝
  • 阿里巴巴返现记录在哪里查看?
  • 淘宝特价版怎么下载
  • 淘宝直播促销技巧
  • 热门搜索
    会生活 地震时如何逃生 龙珠超宇宙怎么玩 放逐之城怎么玩 手机qq怎么下载 电脑连电视怎么设置 苏婷的放荡生活 婷美化妆品怎么样 宾格手表质量怎么样 笔记本无线网卡怎么打开