如何开启思维导图作为新标签页打开文稿

 时间:2026-05-07 18:18:00

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

如何开启思维导图作为新标签页打开文稿

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

如何开启思维导图作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

如何开启思维导图作为新标签页打开文稿

4、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为绿色即表示开启思维导图作为新标签页打开文稿成功

如何开启思维导图作为新标签页打开文稿

  • 指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿
  • OmniGraffle如何开启作为新标签页打开文稿
  • 指尖笔记如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿
  • 思维导图如何开启自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    生活在线 小乌龟的生活习性 南昌生活网 怎么开快递代理点 如何申请网站 锐骐皮卡怎么样 整天胡思乱想怎么办 波导手机怎么样 假如生活欺骗了我 如何培养学习兴趣