指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-27 18:07:55

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

4、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记关闭作为新标签页打开文稿成功

指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿

  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 枝条笔记如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何关闭枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿
  • NodeNote如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    什么狗最大 生石灰的作用 四舍五入是什么意思 心不在焉的意思 清晰的什么 堪的意思 弥留的意思 来龙去脉的意思 lol甩锅局什么意思 善罢甘休的意思