如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿

 时间:2026-05-07 18:17:51

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿

4、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示关闭思维导图作为新标签页打开文稿成功

如何关闭思维导图作为新标签页打开文稿

  • 枝条笔记如何开启作为新标签页打开文稿
  • OmniGraffle如何开启作为新标签页打开文稿
  • Neatify如何关闭作为新标签页打开文稿
  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 指尖笔记如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    紫癜是什么病 自渡是什么意思 屠苏是什么意思 cg是什么意思 meals是什么意思 利息怎么算公式是什么 visio是什么软件 通信行程卡是什么 lanvin是什么牌子 业障是什么意思