思维导图如何开启自动打开新导入的文稿

 时间:2026-05-08 13:34:14

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何开启自动打开新导入的文稿

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何开启自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

思维导图如何开启自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为绿色即表示思维导图开启自动打开新导入的文稿成功

思维导图如何开启自动打开新导入的文稿

  • 如何开启枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 思维导图如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何开启Mindnode自动重命名新文稿
  • 如何开启OmniGraffle自动打开新导入的文稿
  • 如何开启Neatify自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    举目无亲的意思 默哀是什么意思 不可捉摸的意思 双鱼座女生喜欢什么样的男生 隽的意思 慕名的意思 520送给男友什么礼物 寻章摘句的意思 咏柳的咏是什么意思 什么是pki