Grow如何关闭非常活跃消息通知

 时间:2026-04-30 16:58:55

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Grow如何关闭非常活跃消息通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Grow如何关闭非常活跃消息通知

3、消息通知设置界面点击“非常活跃”后面的圆点

Grow如何关闭非常活跃消息通知

4、“非常活跃”后面的圆点变为灰色即表示Grow关闭非常活跃消息通知成功

Grow如何关闭非常活跃消息通知

  • 如何开启Grow体能训练消息通知
  • 抖音如何关闭展示活跃状态?
  • 如何开启Grow触觉反馈
  • 如何开启Grow每日回顾消息通知
  • Grow如何关闭轻度活跃消息通知
  • 热门搜索
    截图怎么截 八字怎么算 微信好友怎么删除 月经颜色发黑是怎么回事 手机内存不够用怎么办 血热怎么调理 荷兰牛栏奶粉怎么样 房子面积怎么算 腿粗怎么办 厕所堵了怎么通