Grow如何关闭轻度活跃消息通知

 时间:2026-04-29 08:21:05

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Grow如何关闭轻度活跃消息通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Grow如何关闭轻度活跃消息通知

3、消息通知设置界面点击“轻度活跃”后面的圆点

Grow如何关闭轻度活跃消息通知

4、“轻度活跃”后面的圆点变为灰色即表示Grow关闭轻度活跃消息通知成功

Grow如何关闭轻度活跃消息通知

  • 抖音如何关闭展示活跃状态
  • 抖音如何关闭展示活跃状态
  • 脉脉活跃状态在哪关闭
  • Grow如何关闭Perfect day消息通知
  • Grow如何关闭新挑战上线消息通知
  • 热门搜索
    薛定谔的猫什么意思 皮蛋是什么蛋 中指戴戒指说明什么 实时话费是什么意思 杀跌是什么意思 角的大小与什么有关 半联动是什么意思 间谍罪最高可处什么刑 见微知著是什么意思 wh是什么单位