时光小屋怎么开启当年今日通知

 时间:2026-04-26 01:36:16

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋怎么开启当年今日通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋怎么开启当年今日通知

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋怎么开启当年今日通知

4、通知设置界面点击“当年今日”后面的圆点

时光小屋怎么开启当年今日通知

5、“当年今日”后面的圆点变为黄色即表示时光小屋开启当年今日通知成功

时光小屋怎么开启当年今日通知

  • 如何开启时光小屋上传成功提示
  • 时光小屋如何开启当年今日
  • 如何开启时光小屋当年今日通知
  • 时光小屋如何开启上传成功提示
  • 时光小屋如何关闭最近来访通知
  • 热门搜索
    ox什么意思 艾滋病防治知识讲座 红豆的作用 昆明有什么特产 八下物理知识点 变质作用 七年级上册生物知识点 天麻的功效与作用 化学九年级上册知识点 运动休闲装