如何开启时光小屋上传成功提示

 时间:2026-04-24 10:11:42

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启时光小屋上传成功提示

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启时光小屋上传成功提示

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启时光小屋上传成功提示

4、通知设置界面点击“上传成功提示”后面的圆点

如何开启时光小屋上传成功提示

5、“上传成功提示”后面的圆点变为黄色即表示开启时光小屋上传成功提示成功

如何开启时光小屋上传成功提示

  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 时光小屋如何开启最近来访通知
  • 时光小屋怎么打开仅在WIFI网络下上传功能
  • 如何关闭时光小屋上传成功提示
  • 时光小屋如何关闭上传成功提示
  • 热门搜索
    阳痿早泄怎么调理 烫伤了怎么办 怎么打开任务管理器 百度账号怎么改名字 花呗怎么开通 馒头怎么做 豌豆苗怎么做好吃 脸上红血丝怎么治 建大轮胎质量怎么样 干竹笋怎么做好吃