时光小屋如何开启当年今日

 时间:2026-04-22 18:36:26

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何开启当年今日

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何开启当年今日

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋如何开启当年今日

4、通知设置界面点击“当年今日”后面的圆点

时光小屋如何开启当年今日

5、“当年今日”后面的圆点变为黄色即表示时光小屋开启当年今日成功

时光小屋如何开启当年今日

  • 时光小屋如何开启上传成功提示
  • 时光小屋如何关闭当年今日
  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 时光小屋如何关闭新的描述
  • 时光小屋如何开启新的描述
  • 热门搜索
    腿型不好看怎么矫正 酱牛肉的家常做法 哮喘的治疗方法 红包数字代表的意思大全 电脑误删文件怎么恢复 求职自我评价怎么写 玻璃体混浊的治疗方法 怎么叠玫瑰花 腰椎痛是怎么回事 延时方法