如何开启时光小屋当年今日通知

 时间:2026-04-25 07:45:57

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启时光小屋当年今日通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启时光小屋当年今日通知

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启时光小屋当年今日通知

4、通知设置界面点击“当年今日”后面的圆点

如何开启时光小屋当年今日通知

5、“当年今日”后面的圆点变为黄色即表示开启时光小屋当年今日通知成功

如何开启时光小屋当年今日通知

  • 时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知
  • 时光小屋如何开启最近来访通知
  • 如何开启时光小屋上传成功提示
  • 时光小屋如何关闭最近来访通知
  • 如何开启时光小屋视频预加载
  • 热门搜索
    鼻子上长痘痘怎么办 卵巢多囊怎么治疗 睡觉磨牙是怎么回事 圆面积怎么算 怎么做图片 我该怎么做 dnf怎么快速升级 成都大学怎么样 红警怎么下载 肾气不足怎么调理