微信怎么手动更新至最新版本

 时间:2026-05-14 20:07:28

1、打开手机微信app

微信怎么手动更新至最新版本

2、进入微信后点击右下角的我

微信怎么手动更新至最新版本

3、再点击设置

微信怎么手动更新至最新版本

4、然后点击关于微信

微信怎么手动更新至最新版本

5、最后点击最下方的检查新版本,如果有新版本,就能够更新最新版的微信啦。

微信怎么手动更新至最新版本

  • 华为手机怎么切换图标风格
  • 华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限
  • 华为p20pro如何还原所有设置
  • 华为手机怎么开启图库网络连接
  • 华为手机怎么设置应用权限
  • 热门搜索
    白发怎么变黑发 三叉戟怎么读 痰中带血是怎么回事 youtube视频怎么下载 末影龙蛋怎么孵化 红米手机怎么刷机 侯耀文怎么死的 长春花怎么养 淘宝怎么投诉店铺 胃息肉是怎么回事