华为手机怎么切换图标风格

 时间:2026-04-23 11:31:22

1、打开手机设置,点击桌面和壁纸。

华为手机怎么切换图标风格

2、点开图标选项。

华为手机怎么切换图标风格

3、点击需要设置的图标。

华为手机怎么切换图标风格

4、预览一下效果,点击底部应用即可。

华为手机怎么切换图标风格

  • 华为手机怎么更改桌面风格?
  • 手机如何设置导航方式
  • 华为手机系统导航方式在哪里设置
  • opporeno6pro如何设置保护壳补光功能
  • oppo手机的早间新闻播报在哪设置?
  • 热门搜索
    如何炒股票 珠海东澳岛旅游攻略 bt怎么用 如何剪纸 ps如何换背景颜色 苹果手机文件夹在哪里 三国荆州是现在哪里 如何写综述 如何修改文件类型 word如何设置页码