华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

 时间:2026-05-18 20:59:47

1、首先,点击打开手肺何蹲机的设置,如图中所示。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

3、进入应用和通知后,再点击进入“权限管理”选项,如图中所示。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

4、点击“360清理大师”,如图。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

5、继续点击“设置单项权限”,见图。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

6、最后点击“读取联系人”右捧泪边的开关,暗彩如图。这样就设置好了。

华为手机的360清理大师如何开启读取联系人权限

  • OPPO R9可以进行哪些电话相关的设置?
  • 中兴Axon30在哪里关闭HD通话模式
  • 荣耀v40怎么设置指纹解锁
  • OPPO R9打电话显示归属地或标记错误,怎么办?
  • 转转怎样开启语音通话权限设置
  • 热门搜索
    协同作用 键盘鼠标什么牌子好 基金入门知识 西黄丸的功效与作用 炒山药的功效与作用 锌的作用 做作什么意思 芫荽的功效与作用 腋毛的作用 grace什么意思