如何关闭淘宝首页摇一摇功能?

 时间:2026-05-10 20:21:21

1、打开app首页,底部菜单栏找到“我的淘宝”,点击右上角的设置按钮

如何关闭淘宝首页摇一摇功能?

2、进入之后将菜单拉到底部,找召扯兼到“通用”选项

如何关闭淘宝首页摇一摇功能?

3、在底部找到“首页摇一摇”功能

如何关闭淘宝首页摇一摇功能?

4、将争没功能按钮后面的开关关掉,摇一摇功能即贪肺可关闭

如何关闭淘宝首页摇一摇功能?

  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
  • 如何关闭淘宝首页摇一摇
  • 如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?
  • 淘宝怎样关闭首页摇一摇功能
  • 淘宝关闭首页摇一摇功能
  • 热门搜索
    身份证号大全游戏 明星照片大全 幼儿园评语大全 宽带密码怎么修改 鸡肉饺子馅做法大全 食用香料大全 平翘舌不分怎么办 老母鸡怎么炖 宫腔积液怎么治疗 纹身图案大全图片男