淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

 时间:2026-04-27 00:57:18

1、展开设置中心

进入应用首页,展开右上方设置的中心。

淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

2、修改通用资料

修改通用的资料。

淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

3、点击首页摇一摇开关

点击首页摇一摇的功能右边的开关。

淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭首页摇一摇功能。

淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

  • 如何关闭手机淘宝首页摇一摇?
  • 淘宝怎么开启首页摇一摇功能
  • 怎么关闭淘宝首页摇一摇
  • 淘宝app怎么关闭首页摇一摇?
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 热门搜索
    枕芯用什么材料好 什么是预报名 乙肝表面抗原阴性是什么意思 秋思的意思 入职背景调查都查什么 生辰八字是什么意思 另辟蹊径的意思 羽西适合什么年龄 xr是什么意思 买车一般都送什么东西