如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?

 时间:2026-04-24 17:50:14

1、在冲鉴王手机淘宝软件面板中,选择【我的淘宝】进入。

如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?

2、在“我的淘宝”窗口中,选择【设置】图标进入。牢追

如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?

3、在“设置”窗良粒口中,选择【通用】进入。

如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?

4、在“通用”窗口中,取消【首页摇一摇】选项完成。

如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?

  • 如何关闭手机淘宝首页摇一摇?
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 淘宝如何如何关闭首页的摇一摇?
  • 如何关闭淘宝首页摇一摇
  • 热门搜索
    定制旅游 常熟旅游网 白云山旅游攻略 u盘写保护怎么格式化 红日燃气灶怎么样 经期可以吃药吗 大连香洲旅游度假区 龙泉山风景区 怎么编辑pdf文件 小苏打可以发面蒸馒头吗