小米8风险应用安装授权怎么添加应用

 时间:2026-04-23 13:36:16

1、选择应用设置

打开设置,找到并点击应用设置选项。

小米8风险应用安装授权怎么添加应用

2、选择授权管理

在弹出的页面,找到并点击授权管理选项。

小米8风险应用安装授权怎么添加应用

3、选择风险安装授权

在授权管理页面里面,点击风险应用安装授权选项。

小米8风险应用安装授权怎么添加应用

4、选择软件

在弹出的页面里面,即可选择相应的软件即可。

小米8风险应用安装授权怎么添加应用

  • 小米安全守护设置在哪里
  • 小米手机如何进行风险应用安装授权
  • 小米手机怎样风险应用安装授权
  • 小米手机单次授权怎么解除
  • miui12风险应用安装授权
  • 热门搜索
    oppo手机忘记锁屏密码怎么办 王者荣耀怎么改实名认证 鸭蛋怎么做好吃 乘号在键盘上怎么打 豆子的做法 为什么要过年 苓怎么读 钺怎么读 朱瞻基为什么英年早逝 盐水虾的家常做法