小米手机单次授权怎么解除

 时间:2026-04-26 14:29:51

1、第一步:打开小米手机系统设置,选择其中的【应用设置】并打开。

小米手机单次授权怎么解除

2、第二步:在手机应用设置界面选择【纯净模式】,点击打开。

小米手机单次授权怎么解除

3、第三步:在纯净模式中选择安全设置,点击【应用安全验证】功能。

小米手机单次授权怎么解除

4、第四步:在打开的窗口中将【安全验证】后面的开关关闭,即可解除软件安装时单次授权。

小米手机单次授权怎么解除

  • 小米单次安装授权怎么设置
  • 小米手机怎么授权单次安装
  • 小米纯净模式怎么单次授权
  • 小米安全守护设置在哪里
  • 红米手机下载软件安装不了怎么办?
  • 热门搜索
    红烧小排 红烧蹄膀的家常做法 古墓丽影9攻略图解 短裤怎么说 古剑奇谭2攻略 信用卡年费怎么算 胃火大怎么调理 南山牧场旅游攻略 剑侠情缘攻略 颈动脉斑块怎么办