小米手机怎样风险应用安装授权

 时间:2026-04-23 13:36:02

1、点击应用设置

打开手机设置,找到并点击应用设置。

小米手机怎样风险应用安装授权

2、打开授权管理

在弹出的页面,找到并点击授权管理选项。

小米手机怎样风险应用安装授权

3、打开风险安装授权

在授权管理页面,找到并点击风险应用安装授权。

小米手机怎样风险应用安装授权

4、选择软件

在弹出的页面里面,即可选择相应的软件即可。

小米手机怎样风险应用安装授权

  • 小米手机如何进行风险应用安装授权
  • 小米如何无视风险安装应用
  • 小米手机如何安装风险应用?
  • 小米手机如何开启风险应用安装
  • 小米8风险应用安装授权怎么添加应用
  • 热门搜索
    东北大学怎么样 尿路感染怎么办 施华蔻洗发水怎么样 怎么说我不爱你 阿奇霉素分散片怎么吃 皮肤怎么变白 苹果汁怎么榨 招商信诺保险怎么样 银耳汤怎么做 牛排怎么腌制