怎么开启Percento社区回复通知

 时间:2026-04-25 20:34:52

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

怎么开启Percento社区回复通知

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启Percento社区回复通知

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

怎么开启Percento社区回复通知

4、“社区回复”后面的圆点变为橙色即表示开启Percento社区回复通知成功

怎么开启Percento社区回复通知

  • Percento怎么开启夜间静音
  • Percento怎么开启社区提到通知
  • 怎么开启Percento多人记账
  • 如何关闭Percento社区提到
  • Percento如何关闭社区点赞
  • 热门搜索
    吃什么减肥药好 三国战纪攻略 长白山旅游攻略 针灸减肥原理 红烧螃蟹 饮食减肥法 上海科技馆游玩攻略 例假期间怎么减肥 额济纳旅游攻略 保定旅游攻略