五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
孕育提醒中如何开启宝宝体检提醒
时间:2026-04-23 01:12:20
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【推送通知】点击进入;
4、第四步
勾选【宝宝体检提醒】开启,保存设置即可。
孕育提醒APP怎么添加宝宝
孕育提醒APP怎么开启个性化通知
孕育提醒APP怎么开启宝宝疫苗提醒
孕育提醒APP怎么退出登录
孕育提醒APP怎么修改我的昵称
热门搜索
own怎么读
鼻炎怎么办
五行缺水怎么补
苹果手机怎么备份
vlookup怎么用
ei拼音怎么读
怎么增强免疫力
生源地怎么填
粽子怎么画
我该怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长