孕育提醒APP怎么开启个性化通知

 时间:2026-04-26 03:50:42

1、单击我的

在孕育提醒APP右下角单击我的。

孕育提醒APP怎么开启个性化通知

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

孕育提醒APP怎么开启个性化通知

3、单击个性化通知

在设置页面找到并单击推送通知,单击个性化通知。

孕育提醒APP怎么开启个性化通知

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可开启个性化通知。

孕育提醒APP怎么开启个性化通知

  • 妈妈网孕育app怎么开启签到提醒?
  • 孕育提醒APP怎么开启宝宝疫苗提醒
  • 妈妈网孕育APP如何开启消息通知静音模式?
  • 宝宝树孕育怎么关闭个性化广告推荐功能
  • 宝宝树孕育如何关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    怎么贴假睫毛 姿势的拼音怎么写 qq怎么盗号教程 我的世界自动门怎么做 铁线蕨怎么养 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 弓形虫怎么治疗 破折号怎么打出来 只知道名字怎么找人 电子相册怎么做