孕育提醒APP怎么添加宝宝

 时间:2026-04-26 01:38:13

1、单击我的

在孕育提醒APP右下角单击我的。

孕育提醒APP怎么添加宝宝

2、单击宝宝管理

在当前页面找到并单击宝宝管理。

孕育提醒APP怎么添加宝宝

3、单击添加宝宝

在当前页面单击添加宝宝。

孕育提醒APP怎么添加宝宝

4、添加宝宝

在当前页面选择所处状态,输入宝宝信息,单击完成即可。

孕育提醒APP怎么添加宝宝

孕育提醒APP怎么添加宝宝

  • 设为手机屏幕的貔貅壁纸
  • 安卓版本地陌聊如何关闭视频功能?
  • 微信的聊天记录怎么恢复?
  • 健康码绑定的手机号如何更换?
  • wifptv如何实现多屏互动
  • 热门搜索
    怎么安装字体 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 手机卡丢了怎么办 穿越火线怎么玩 牙齿敏感怎么办 roy怎么读 爱出汗是怎么回事 一汽大众速腾怎么样 高贵妃怎么死的 蔄怎么读