支付宝如何添加新的收货地址

 时间:2026-04-22 02:04:41

1、打开支付宝,点击右下角我的选项。

支付宝如何添加新的收货地址

2、然后点击红色圈内的箭头。

支付宝如何添加新的收货地址

3、接着可以看到我的收货地址,点击一下。

支付宝如何添加新的收货地址

4、在新的界面中点击下方的添加新地址。

支付宝如何添加新的收货地址

5、输入新地址的相关信息后点击右上角的保存按钮,这样新的收货地址就添加成功了。

支付宝如何添加新的收货地址

  • 支付宝中如何添加新的收货地址
  • 支付宝饿了么怎样添加新的收货地址?
  • 如何设置支付宝收货地址?
  • 如何给自己的手机支付宝新增收货地址?
  • 支付宝怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    美国英语怎么说 韵母表怎么读 的繁体字怎么写 怎么办暂住证 起亚赛拉图怎么样 牙痛怎么快速止痛药 心情不好怎么发朋友圈 跑业务怎么跑 怎么钓鲤鱼 东风日产怎么样