支付宝如何关闭面容支付

 时间:2026-04-23 13:50:56

1、点击设置

在个人界面的右上角,点击设置。

支付宝如何关闭面容支付

2、点击支付设置

在设置界面,点击支付设置一栏。

支付宝如何关闭面容支付

3、点击生物支付

在支付设置界面,点击生物支付。

支付宝如何关闭面容支付

4、点击关闭面容支付

在面容支付设置界面,点击关闭面容支付。

支付宝如何关闭面容支付

  • 支付宝如何开启面容支付?
  • 支付宝如何关闭面容支付
  • iPhone12支付宝怎么关闭面容支付功能
  • 手机支付宝如何关闭面容支付功能?
  • 支付宝怎么关闭面容支付功能
  • 热门搜索
    qq号怎么申请 总建筑面积怎么算 群主怎么转让 调研报告怎么写 蛤蜊怎么读 工作年限怎么算 放屁很臭是怎么回事 冬天怎么穿 股票大盘怎么看 和珅怎么死的