支付宝如何关闭面容支付

 时间:2026-04-23 14:18:53

1、打开支付宝。

支付宝如何关闭面容支付

2、点击我的。

支付宝如何关闭面容支付

3、点击设置小齿轮。

支付宝如何关闭面容支付

4、点击账号与安全。

支付宝如何关闭面容支付

5、点击生物识别。

支付宝如何关闭面容支付

6、点击面容。

支付宝如何关闭面容支付

7、点击面容支付。

支付宝如何关闭面容支付

8、点击关闭面容支付。

支付宝如何关闭面容支付

9、点击确定。

支付宝如何关闭面容支付

  • 苹果手机IOS8.3如何查看自己的iPhone点亮用法
  • 手机淘宝怎么开启小额免密支付
  • 关于支付宝如何开启刷脸支付
  • 怎样在微信上做信用卡还款
  • 会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动
  • 热门搜索
    生活与健康 墙上挂画怎么安装 桂林生活网分类信息 华为手机如何 国产自由光怎么样 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 炫舞时代怎么结婚 脖子睡觉落枕了怎么办 京东如何取消订单 杨光的快乐生活2