支付宝怎么关闭面容支付功能

 时间:2026-04-23 11:37:23

1、点击生物识别栏目

在账号与安全的频道中点击生物识别的栏目。

支付宝怎么关闭面容支付功能

2、打开面容主页

打开面容的主页。

支付宝怎么关闭面容支付功能

3、开启面容支付频道

开启面容支付的频道。

支付宝怎么关闭面容支付功能

4、启用关闭面容支付功能

启用关闭面容支付的功能。

支付宝怎么关闭面容支付功能

5、点击确定即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可关闭面容支付功能。

支付宝怎么关闭面容支付功能

  • 支付宝如何关闭面容支付
  • 支付宝开通面容支付
  • iPhone支付宝怎么关闭面容支付
  • 支付宝面容支付怎么更改面容
  • 支付宝在哪关闭面容支付
  • 热门搜索
    youtube怎么读 白带有异味是怎么回事 电脑颜色不正常怎么调 长针眼怎么办 越俎代庖怎么读 活动内容怎么写 营业利润怎么算 快递单号怎么查 轻功怎么练 心得怎么写