手机支付宝如何关闭面容支付功能?

 时间:2026-04-26 14:40:11

1、第一步,首先点击手机桌面中的支付沃特宝。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

2、第二步,然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

3、第三步,接着点击屏幕右上方的良政边设置按钮。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

4、第四步,然后点击支付设置。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

5、第五步,接着点击生物支付。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

6、第六步,然后点击关闭面容支付。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

7、第七步冲番,最后点击确定就可以了。

手机支付宝如何关闭面容支付功能?

  • 钣金折弯怎样根据板厚选择下v槽的大小
  • 王者荣耀弱化老夫子出装
  • uu跑腿跑男端如何修改自己的头像?
  • 男女大禁忌,勿碰!(三)
  • 人遭遇雷击怎么办?
  • 热门搜索
    漳州旅游攻略 吃肉减肥法 意念减肥 减肥蜂蜜 汗脚是怎么回事 李子吃多了会怎么样 郑多燕减肥操下载 延禧攻略 下载 红烧肘子的家常做法 新加坡历史简介