掌上生活如何开启优惠资讯通知

 时间:2026-04-22 03:54:24

1、第一步,打开掌上生活软件的发现页面,点击右下角我的,

掌上生活如何开启优惠资讯通知

2、第二步,进入页面,点击右上角的设置图标,

掌上生活如何开启优惠资讯通知

3、第三步,进入页面,选择通知管理点击进入,

掌上生活如何开启优惠资讯通知

4、第四步,进入新的页面,点击App消息设置,

掌上生活如何开启优惠资讯通知

5、第五步,进入页面,打开优惠资讯后侧按钮,就设置成功了。

掌上生活如何开启优惠资讯通知

  • 掌上生活怎么开启优惠资讯提醒?
  • 掌上生活app如何关闭优惠资讯消息通知
  • 掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?
  • 掌上生活软件怎样开启优惠资讯?
  • 掌上生活如何开启优惠资讯邮件提醒?
  • 热门搜索
    不以规矩不能成方圆的意思 3个火念什么 奥利给是什么意思 莲子心的作用 极限挑战什么时候播 焦距是什么意思 节气门的作用 四火念什么 q币可以买什么 赠刘景文古诗的意思