掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?

 时间:2026-04-22 01:51:42

1、打开掌上生活APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?

2、进入设置页面,点击列表中的【订阅管理】。

掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?

3、打开【订阅管理】页面,点击【优惠资讯】。

掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?

4、打开【优惠资讯】页面,关闭【邮箱】按钮即可。

掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?

  • 掌上生活app怎么修改邮箱
  • 招商银行掌上生活如何开启优惠资讯邮件通知
  • 掌上小说大全app怎么绑定邮箱?
  • 掌上小说大全app怎么绑定邮箱?
  • 掌上生活app在哪里查看收藏的资讯
  • 热门搜索
    运动绷带 香菜的功效与作用 运动衣品牌大全 mos管的作用 什么是国学经典 雷公藤的功效与作用 纽巴伦运动鞋 什么是闭经 高中三角函数知识点 瘦瘦果的功效与作用