面面APP如何设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 14:35:43

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

面面APP如何设置接收新消息通知功能

2、然后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

面面APP如何设置接收新消息通知功能

3、最后,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

面面APP如何设置接收新消息通知功能

  • 面面APP如何设置通知显示消息详情功能
  • 面面APP如何设置新消息提示音功能
  • 面面APP如何设置接收语音和视频通话邀请提醒
  • 面面APP如何设置家族隐身功能
  • 面面APP如何设置顶部消息提醒功能
  • 热门搜索
    真知灼见的意思 blossom什么意思 官邸是什么意思 瘦的人穿什么衣服好看 混为一谈的意思 初中毕业上什么学校 xxoo是什么意思 汗颜的意思 虚怀若谷的意思 抱怨的意思