面面APP如何设置顶部消息提醒功能

 时间:2026-04-23 10:21:16

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

面面APP如何设置顶部消息提醒功能

2、然后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

面面APP如何设置顶部消息提醒功能

3、最后,选择【顶部消息提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

面面APP如何设置顶部消息提醒功能

  • 面面APP如何设置家族隐身功能
  • 面面APP如何设置排行榜隐身功能
  • 面面APP如何设置隐藏在线信息功能
  • 面面APP如何设置隐身访问功能
  • 面面APP如何设置站外消息提醒功能
  • 热门搜索
    搞笑视频大全 爆笑 腊梅花图片大全大图 李四光简介 国学知识大全 姓氏头像大全 qq昵称大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 属虎的属相婚配表大全 山西王家大院简介 祖冲之简介