如何关闭秀动接收演出消息通知

 时间:2026-04-25 10:41:13

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭秀动接收演出消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭秀动接收演出消息通知

3、设置界面点击【接收演出消息通知】后面的圆点

如何关闭秀动接收演出消息通知

4、【接收演出消息通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭秀动接收演出消息通知成功

如何关闭秀动接收演出消息通知

  • 如何开启秀动接收众筹消息通知
  • 秀动如何关闭接收订单消息通知
  • 怎么开启秀动软件接收演出消息通知
  • 如何关闭秀动接收场地消息通知
  • 如何开启秀动接收互动消息通知
  • 热门搜索
    ds6怎么样 提手旁怎么打 水晶宝宝怎么生孩子 体臭怎么治 网上怎么开店 老年斑怎么消除 dat文件怎么打开 昂克赛拉怎么样 心神不宁焦虑怎么办 怎么清理缓存