秀动如何关闭接收订单消息通知

 时间:2026-04-25 16:16:36

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

秀动如何关闭接收订单消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

秀动如何关闭接收订单消息通知

3、设置界面点击【接收订单消息通知】后面的圆点

秀动如何关闭接收订单消息通知

4、【接收订单消息通知】后面的圆点变为灰色即表示秀动关闭接收订单消息通知成功

秀动如何关闭接收订单消息通知

  • 秀动如何查看订单记录
  • 秀动软件如何查看订单消息记录
  • 秀动app在哪里设置接收订单消息通知
  • 秀动app订单消息通知怎么设置
  • 秀动如何查看订单记录
  • 热门搜索
    rt是什么意思 crane是什么意思 加湿器用什么水 职业年金是什么 什么是玄关 月球是什么星 卯是什么生肖 三个龙念什么 时间是什么 zoo是什么意思