网易亲时光如何开启声音

 时间:2026-05-08 09:41:13

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何开启声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何开启声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

网易亲时光如何开启声音

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示网易亲时光开启声音成功

网易亲时光如何开启声音

  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 如何关闭网易亲时光活动
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光活动
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 热门搜索
    小学数学知识大全 怎么编曲 电影怎么下载 联机游戏大全 删除的文件怎么恢复 脾气大怎么办 免费资料大全 恐龙简笔画图片大全 刘义庆简介 皮冻的做法大全