如何关闭网易亲时光活动

 时间:2026-04-24 10:16:19

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭网易亲时光活动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易亲时光活动

3、设置界面点击“活动”后面的圆点

如何关闭网易亲时光活动

4、“活动”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易亲时光活动成功

如何关闭网易亲时光活动

  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光如何关闭亲子小报
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光活动
  • 热门搜索
    起名字大全 失恋了怎么挽回 章太炎简介 明朝皇帝列表及简介 高大全 海尔集团简介 护肤品过敏怎么办 尿蛋白高怎么治疗 女生发型大全 剪纸大全