网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息

 时间:2026-05-09 04:57:21

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息

3、设置界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息

4、“亲宝宝商城消息”后面的圆点变为绿色即表示网易亲时光开启亲宝宝商城消息成功

网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息

  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光怎么打开启动封面
  • 如何开启网易亲时光振动
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 网易亲时光如何关闭只在Wi-Fi下上传照片视频
  • 热门搜索
    送长辈什么礼物好 送男人什么礼物最难忘 yolo是什么意思 教师节送什么礼物给老师好 脱发用什么洗发水好 cp是什么意思 小康生活的标准是什么 什么是宪法 适时四驱是什么意思 6月18号是什么日子