网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息

 时间:2026-05-08 09:41:32

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息

3、设置界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息

4、“亲宝虚压劣宝商城消息”后面的圆点变为灰色驼拒即表示网易亲时光丽诸关闭亲宝宝商城消息成功

网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息

  • 亲宝宝中如何关闭亲宝宝商城/直播间消息
  • 亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
  • 亲宝宝如何启用亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光怎么添加宝宝
  • 亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
  • 热门搜索
    u盾证书怎么下载 发低烧怎么办 屁多怎么回事 车辆年检过期怎么办 作者简介怎么写 怀孕便秘怎么办 水蒸蛋怎么做 档案丢了怎么办 怎么去颈纹 公章怎么加印油