如何停用网易亲时光亲宝宝消息

 时间:2026-05-06 23:05:01

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用网易亲时光亲宝宝消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用网易亲时光亲宝宝消息

3、设置界面点击“亲宝宝消息”后面的圆点

如何停用网易亲时光亲宝宝消息

4、“亲宝宝消息”后面的圆点变为灰色即表示停用网易亲时光亲宝宝消息成功

如何停用网易亲时光亲宝宝消息

  • 如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光互动消息
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝消息
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 热门搜索
    蜂蜜白醋减肥法 战舰少女攻略 大麦茶减肥吗 减肥茶排行榜前10名 减肥瑜伽视频 艾叶泡脚能减肥吗 北京三日游攻略 贵州旅游自由行攻略 红酒减肥 qq号怎么绑定身份证