如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息

 时间:2026-04-25 12:04:58

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息

3、设置界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息

4、“亲宝宝商城消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易亲时光亲宝宝商城消息成功

如何关闭网易亲时光亲宝宝商城消息

  • 如何关闭网易亲时光听筒模式
  • 如何关闭网易亲时光互动消息
  • 如何关闭网易亲时光声音提醒
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝消息
  • 如何关闭网易亲时光问答小助手
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店教程 qq网名大全男生最酷 黔西南旅游景点大全 我的世界合成表大全 胡雪岩简介 新鲜猴头菇怎么吃 沈从文简介及作品 纹身图案大全图片手臂 小吃大全 纤维瘤是怎么形成的