如何开启网易亲时光互动消息

 时间:2026-05-07 15:30:19

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启网易亲时光互动消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启网易亲时光互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

如何开启网易亲时光互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为绿色即表示开启网易亲时光互动消息成功

如何开启网易亲时光互动消息

  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光如何开启振动提醒
  • 如何开启网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光亲子小报
  • 热门搜索
    风油精的功效与作用 mark一下是什么意思 尖酸刻薄什么意思 浮想联翩的意思 2003年3月20号发生了什么大事 发腮是什么意思 不了了之什么意思 双一流大学是什么意思 ctr是什么意思 铁皮石斛功效与作用