力扣怎么停用竞赛活动

 时间:2026-04-21 19:30:46

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

力扣怎么停用竞赛活动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

力扣怎么停用竞赛活动

3、设置界面点击“竞赛活动”后面的圆点

力扣怎么停用竞赛活动

4、“竞赛活动”后面的圆点变为灰色即表示力扣停用竞赛活动成功

力扣怎么停用竞赛活动

  • 怎么关闭力扣竞赛活动
  • 怎么开启力扣竞赛活动
  • 如何停用力扣竞赛活动
  • 力扣怎么停用静默推送
  • 力扣如何停用摇一摇功能
  • 热门搜索
    锅包肉的家常做法视频 王者荣耀怎么玩 绛怎么读 脂肪瘤是怎么形成的 绀怎么读 自制花生酱的做法 信用卡还不上怎么办 红烧鲤鱼的做法 面包的做法烤箱 武汉热干面的做法